Anton Zeller
(Scherzingen 1760-um 1837) Melancholie, Junge Frau mit aufgestütztem Kopf, rückseitig signiert und datiert: Zeller p. 1820, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt,
Anton Zeller war Hofmaler der Großherzöge von Mecklenburg-Strelitz.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Anton Zeller
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |